Горячая линия Полиции Республики Армения
    • По общим вопросам
      (+374) 10 54-69-14
      (+374) 10 54-69-12
      Рабочие часы: с 09:00 до 18:00. Перерыв: 13:00-14:00.
      Выходные дни: суббота, воскресенье.
    • Дорожная полиция
      1-77, 060-83-10-22
+37460-83-83-02 по вопросам, связанным с функциями учетно-экзаменационных подразделений Дорожной полиции (получение водительских прав, замена, регистрация транспортных средств, переименование и др.)
  • По вопросам трафикинга и незаконной миграции
    0800-505-50
  • Паспортно-визовое управление
    (+374) 10 37-02-64
Данные лиц, ответственных за функционирование «Горячих линий», действующих в отделениях полиции
  • По общим вопросам
    (+374) 10 54-69-14
    (+374) 10 54-69-12
    (ответственный: тел.: 011-58-76-03)
  • Дорожная полиция
     1-77
    (ответственный: тел.: 060-83-10-23)
  • Паспортно-визовое управление
    (+374) 10 37-02-64
    (ответственный: тел.: 011-37-06-00)
  • По вопросам трафикинга и незаконной миграции
    0800-505-50
    Дежурная часть
    (ответственный: тел.: 011- 56-39-63)

В Кыргызстане состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ

8 сентября в городе Чолпон-Ата (Исык-Куль) Кыргызстана состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, в котором приняла участие делегация полиции РА, во главе с начальником полиции РА, генерал-майором полиции Ваге Казаряном.

Начальника полиции РА и министров внутренних дел стран-участниц СНГ принял Президент Кыргызской Республики Садир Жапаров.

Ваге Казарян принял участие в заседании Совета Министров внутренних дел государств-участников СНГ в качестве Председателя Совета внутренних дел государств-участников СНГ.

На заседании Совета выступили Министр внутренних дел Кыргызской Республи, генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков и секретарь Совета безопасности.

После приветственного слова выступил Председатель Совета МВД государств-участников СНГ, начальник Полиции Республики Армения, генерал-майор полиции Ваге Казарян, представив работу, проделанную за время его президентства.

Ваге Казарян рассказал о тесном и эффективном сотрудничестве между правоохранительными структурами стран СНГ, а также в рамках Координационного бюро по борьбе с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории СНГ. Он отметил, что все решения, принятые на ереванском заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, выполнены, а также указал на ряд мер, совместно реализованных в странах СНГ за это время.

Ваге Казарян также выступил с предложением создать площадку между криминальной полицией и правоохранительными структурами стран СНГ, чтобы обеспечить более оперативную коммуникацию и сделать сотрудничество в сфере оперативно-розыскной деятельности более эффективным.

Выразив благодарность министрам внутренних дел государств-участников СНГ за активное и плодотворное сотрудничество, Ваге Казарян передал полномочия Председателя Совета внутренних дел государств-участников СНГ Министру внутренних дел Кыргызской Республики, генерал-лейтенанту милиции Улану Ниязбекову. Поздравив его, Ваге Казарян пожелал ему эффективной работы и успехов на этом посту.

В ходе заседания были рассмотрены приоритетные вопросы реализации межгосударственных программ по борьбе с преступностью, проект совместной программы межгосударственных мер по борьбе с преступностью на 2024-2028 годы, взаимодействие в раскрытии преступлений, совершенных с использованием информационных технологий и интернет, использование видеоаналитических систем для выявления разыскиваемых лиц и иных вопросов, связанных с оперативно-розыскной деятельностью.

В своем следующем выступлении начальник Полиции РА Ваге Казарян остановился на первоочередных вопросах дальнейшего сотрудничества в сфере борьбы с преступностью. Он представил проводимые в полиции РА реформы, а также приоритетные проблемы, существующие при сотрудничестве органов внутренних дел и полиции СНГ, и возможные пути их решения. Глава Полиции РА коснулся распространения киберпреступности, незаконного оборота наркотиков, в том числе онлайн-продажи, и совместных мер по борьбе с ними. Он выразил готовность сотрудничать со всеми правоохранительными структурами стран СНГ в рамках борьбы с преступностью, в частности проводить тренинги для сотрудников полиции в целях борьбы с киберпреступностью и незаконным оборотом наркотиков совместными силами.

По всем вопросам повестки дня также выступили министры внутренних дел стран СНГ. Были приняты соответствующие решения.

В ходе визита в Кыргызстан начальник полиции РА Ваге Казарян имел отдельную беседу с министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым.

Очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ состоится в 2023 году в Казахстане.