Оперативная обстановка в республике с 15 по 16 сентября

Было зарегистрировано 168 преступлений, из которых 7 — ранее совершённые.
В частности: 28 случаев управления транспортным средством лицами, лишёнными права управления, с приостановленным правом либо не имеющими водительского удостоверения,
20 случаев выявления наркотических средств,
13 случаев мошенничества,
11 случаев причинения телесных повреждений,
по 9 случаев применения физического насилия и психического насилия,
7 случаев кражи личного имущества,
по 5 случаев подделки документов и посева или выращивания растений, содержащих наркотические вещества,
по 4 случая уничтожения или повреждения имущества и хулиганства,
по 3 случая вымогательства и сбыта наркотических средств.
Также были зарегистрированы случаи незаконной предпринимательской деятельности, изъятия оружия и боеприпасов, отмывания денежных средств, присвоения имущества, вышедшего из владения лица, и другие.
Из ранее совершённых преступлений раскрыты:
по 3 случая кражи личного имущества и причинения телесных повреждений,
1 случай хулиганства.
Установлено местонахождение 4 разыскиваемых лиц.
Обнаружен 1 пропавший без вести.
Зарегистрировано 3 случая добровольной сдачи оружия и боеприпасов.
Статистика ДТП
За последние сутки зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий: 2 человека погибли, 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Примечание: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РА порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.